В Твери появится 7 новых светофоров и более 800 дорожных знаков

В Твери появится 7 новых светофоров и более 800 дорожных знаков

Администрация Твери в постоянном режиме ведёт активную работу по повышению безопасности на дорогах города. Совместную деятельность структурных подразделений муниципалитета, а также иных ведомств координирует городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. Одним из серьёзных результатов работы комиссии за последнее время стала разработка городской целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения на 2011-2013 годы».


В её рамках ужев этом году в Твери появятся три новых светофорных объекта. Кроме того, вне программы из бюджета выделены средства на установку ещё четырех светофоров. Все семь точек уже определены, ведётся подготовительная работа. Ещё три светофорных объекта - на площади Конституции и на пересечениях проспекта Чайковского с улицей Склизкова и со Спортивным переулком - в рамках целевой программы будут серьёзно модернизированы.

Кроме того, запланирована масштабнейшая работа по обновлению дорожной инфраструктуры. Комиссией при участии представителей ГИБДД был определены наиболее опасные и аварийные участки, требующие особого внимания. Именно там в первую очередь будут размещаться новые дорожные знаки (всего в рамках программы их будет установлено более восьмисот) либо укладываться искусственные неровности. Только на эти цели в бюджете предусмотрено более 4 миллионов рублей, а общее финансирование по программе составит 23,5 миллиона.

Ещё один важнейший документ, подготовленный по поручению главы администрации Твери Василия Толоко и при непосредственном участии комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, - «Положение об организации транспортного обслуживания населения городским пассажирским транспортом в городе Твери». Его принятие и последовательная реализация позволили администрации города начать работу по упорядочению транспортной системы и приведению её в правовое поле.

Одно из главных нововведений - успешно опробованная во многих российских городах система конкурсного допуска перевозчиков на маршруты. Её суть в том, что право возить горожан должны получать только лучшие фирмы и предприниматели, обеспечивающие пассажирам комфортные и безопасные условия поездки.

Контролируются комиссией и другие вопросы, так или иначе связанные с безопасностью движения. Так, к примеру, совместно с департаментом архитектуры и строительства ведётся работа по решению проблемы парковок, в сотрудничестве с ГИБДД и управлением образования проводятся профилактические мероприятия для детей, решаются другие текущие вопросы.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Мар 2011, 19:21

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий