Создание автогородков в школах - для профилактики детского дорожного травматизма

Создание автогородков в школах - для профилактики детского дорожного травматизма

Автогородки скоро появятся в школах Тверской области. Законодательное Собрание рассмотрит возможность выделить муниципалитетам субсидии на их покупку. Об этом сообщил спикер областного парламента Андрей Епишин по итогам конференции, посвященной безопасности дорожного движения. Она прошла в городе Красногорске Московской области.


Дорожную азбуку дети лучше усваивают на занятиях в автогородках. Там, где такая практика есть, детский травматизм и смертность заметно снижается, - говорили на конференции. Подобные площадки скоро появятся и в школах Верхневолжья.


Внедрение на дорогах современных средств контроля уже дает хорошие результаты. Теперь законодатели намерены уделить особое внимание профилактике детского дорожного травматизма. В областном бюджете уже заложены деньги на эти цели.


Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания Тверской области, отметил: "Впервые мы стали выделять средства на приобретение светоотражателей для школьников. Раздавали их в школах многих районов области. Соответственно, сейчас эта программа запускается".


Не менее важно, считают тверские парламентарии, навести порядок в работе автошкол, пунктов технического осмотра и устранить коррупционные факторы в работе автоинспекторов. Инициативы вскоре обсудят на региональном Совете законодателей, а потом предложат на федеральный.

ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Мар 2011, 14:39

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий