РЖД планирует снизить арендную плату за подвижной состав

РЖД планирует снизить арендную плату за подвижной состав

О том, что ОАО «РЖД» планирует пересмотреть ставку арендной платы за подвижной состав, сообщил на встрече с губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным заместитель начальника Октябрьской железной дороги Павел Бурцев. Кроме того, по словам Павла Бурцева, «РЖД» рассмотрело заявку на строительство 11 пешеходных переходов в Тверском регионе.


8 из них включены в инвестиционную программу  «РЖД» на 2011-2013 годы. На оставшиеся 3 перехода нужны дополнительные обоснования,так как там в пределах доступа уже есть переходы.

Встреча губернатора Дмитрия Зеленина с представителями ОАО «РЖД» состоялась в минувшую пятницу на бологовском транспортном узле. В ходе встречи обсуждались вопросы по взаимодействию, а также развитию пригородных пассажирских перевозок. Напомним, с 1 января этого года ОАО «РЖД» передала пригородные пассажирские перевозки в ведение субъектов страны, при этом повысив стоимость аренды за подвижной состав на 90%.  

Администрация Тверской области в лице департамента транспорта и связи не раз обращалась в «РЖД» о необходимости перевести подвижной состав, а также инфраструктуру в доверительное управление Пригородным пассажирским компаниям.

Как отметил начальник областного департамента транспорта и связи Церен Церенов, сообщение Павла Бурцева о включении в инвестиционную программу «РЖД» строительства8 пешеходных переходов в Тверском регионе,а также корректировка арендной платы за подвижной состав – это плоды работы администрации Тверской области по развитию инфраструктуры железной дороги.

Пресс-служба Департамента транспорта и связи

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Мар 2011, 15:00

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий