Птицы глазами детей

Птицы глазами детей

25 марта прошла пресс-конференция, где были подведены итоги областного творческого конкурса детских рисунков «Красная книга Тверской области глазами детей. Птицы», проводимого департаментом управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области с 1 февраля по 14 марта.


Всего на конкурс пришло 220 работ из разных уголков нашей области с изображением редких и исчезающих видов птиц. Каждый из рисунков был по своему самобытен и интересен. Видно, что ребята старались, порой создавая целые изобразительные сюжеты про жизнь «пернатых».

К сожалению, победителей только трое в каждой номинации. Но конкурс есть конкурс. Тем не менее, все детские рисунки, пришедшие на конкурс, без сомнения, заслуживают отдельного внимания. Поэтому работы размещены на нашем сайте www.duproos.ru , где любой желающий может их найти и посмотреть.

На пресс-конференции победителям были вручены призы, а главной наградой для нас стали улыбки победителей. Это была лишь первая часть конкурса – Птицы. Конкурс «Красная книга Тверской области глазами детей» будет продолжен. Впереди нас ждут рисунки с изображением наших тверских краснокнижников - земноводных и млекопитающих. Вторую часть конкурса планируется запустить в сентябре (сразу после летних каникул).

Победители:
Номинация «Самый реалистичный рисунок»
1 место – Ефимова Юлия
2 место – Колесова Надя
3 место – Грозная Арина

Номинация «Самый оригинальный рисунок»
1 место – Дмитриева Софья
2 место – Карпов Илья
3 место – Петкун Яна

Номинация «Рисунок от самых маленьких»
1 место – Елисеева Ира
2 место – Невская Соня
3 место – Охлобыстин Саша

Пресс-служба Департамента управления природными ресурсами и охраны окружающей среды

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Мар 2011, 15:54

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий