Администрация Тверской области и компания "Интеррос" подписали соглашение о развитии торфяной отрасли региона

Администрация Тверской области и компания "Интеррос" подписали соглашение о развитии торфяной отрасли региона

25 марта 2011 года Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и президент «Интерроса» Владимир Потанин подписали соглашение, которое предусматривает совместное участие сторон в развитии инновационных технологий, научно-образовательных программ и проектов, направленных на профилактику лесных пожаров, модернизацию технологий переработки торфа и организацию систем мониторинга лесного хозяйства области.


В рамках соглашения «Интеррос» будет осуществлять грантовую поддержку этих разработок, а также образовательных программ и учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов в этой сфере. Презентацию и отбор первых проектов-соискателей грантов планируется провести в апреле 2011 года в рамках Всероссийского торфяного форума, который пройдет в Твери под эгидой Администрации Тверской области при финансовой и организационной поддержке «Интерроса». На форуме будут также представлены проекты, направленные на социальную реабилитацию районов, подвергающихся опасности лесных пожаров и горения торфяников.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Мар 2011, 8:10

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий