63 работодателя задолжали Пенсионному фонду больше, чем по миллиону рублей

63 работодателя задолжали Пенсионному фонду больше, чем по миллиону рублей

По итогам сдачи отчётности за 2010 года Отделение Пенсионного фонда по Тверской области на своем сайте обновило список крупнейших неплательщиков страховых взносов. В списке 63 предприятия, задолженность  каждого из которых на обязательное пенсионное и медицинское  страхование превысила 1 миллион рублей.


Суммарная задолженность крупнейших должников составляет 231 миллион рублей. Руководство этих организаций нарушает пенсионные права  своих работников.  Руководителям необходимо подумать о социальной ответственности перед своими работниками,  будущие пенсии которых  напрямую зависят от суммы накопленных на индивидуальном лицевом счете страховых взносов.

Отметим, что большинство предприятий Тверской области своевременно  и в полном объёме уплачивают страховые взносы за своих работников. Заметно сократилось и число должников. «Мы будем использовать все необходимые меры для судебного и внесудебного взыскания задолженности по уплате взносов и применение штрафных санкций. Работники  не должны быть лишены части своей законной пенсии по вине работодателей», - управляющий Отделением ПФР по Тверской области Евгений Шамакин.

Пресс-служба Пенсионного фонда Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Мар 2011, 14:38

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий