Школы получают новое оборудование

Школы получают новое оборудование

Администрация области продолжает уделять самое пристальное внимание развитию и модернизации сферы образования. В частности, улучшению материально-технической базы общеобразовательных учреждений. В Верхневолжье действует постановление областной Администрации, которое утверждает порядок использования средств регионального бюджета на материально-техническое обеспечение школ. Существенную поддержку уже получили многие школы.


В 2010 году за счет средств, выделенных из бюджета области на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие образования Тверской области на 2009 — 2012 годы», было закуплено 60 комплектов оборудования для кабинетов ОБЖ базовых школ и школ с профильными классами (на сумму 5 млн. руб.). Помощь оказана детям-инвалидам, для которых за счет средств федерального бюджета приобретено 248 комплектов компьютерного оборудования на сумму 42092177 руб.


Приобретенное оборудование распределялось по образовательным учреждениям на конкурсной основе. При этом учитывались программы развития систем образования районов.


Модернизация системы образования сегодня — одна из приоритетных задач, как на государственном, так и на региональном уровне. В наступившем году областная власть продолжит уделять самое серьезное внимание проблемам школ Верхневолжья.


Департамент территориальной и информационной политики

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Фев 2011, 9:44

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий