Рабочее место для инвалида

Рабочее место для инвалида

В 2010 году за помощью в поиске подходящей работы в департамент занятости населения Тверской области обратилось около двух тысяч инвалидов. В качестве безработных было зарегистрировано 1600 человек. Забота о тех, кто особо нуждается в социальной защите, является важнейшей составляющей политики областной администрации.


Исходя из потребности, региональной властью было установлено минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Из областного бюджета выделены субсидии для их обучения и трудоустройства, создания специальных рабочих мест. По результатам конкурсов предприятиям Твери и области было перечислено около 3,2 млн рублей из областного бюджета.


В результате, создано, сохранено и модернизировано 71 специальное рабочее место. Десять инвалидов с нарушением зрения получили профессиональную подготовку. В рамках программы Тверской области по реализации дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в 2010 году трудоустроены 50 инвалидов.


Всего в течение минувшего года по договорам с работодателями центрами занятости населения было заквотировано 1766 рабочих мест. Работающие инвалиды заняли 1595 мест.


Департамент территориальной и информационной политики

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Фев 2011, 14:14

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий