Рабочая группа при областном департаменте транспорта и связи продолжает формирование перечня маршрутов

Рабочая группа при областном департаменте транспорта и связи продолжает формирование перечня маршрутов

17 февраля рабочая группа провела совещания с представителями администраций и перевозчиков Кимрского, Ржевского, Торжокского и Вышневолоцкого районов. Замечания представителей этих муниципальных образований уже учтены при формировании Перечня маршрутов.


Заседания рабочей группы будут проходить ежедневно до 25 февраля.

Департамент транспорта и связи Тверской области подготовил Перечень маршрутов Тверской области. До начала объявления конкурсных процедур необходимо его скорректировать с учетом пожеланий администраций муниципальных образований, выражающих мнение жителей, а также перевозчиков. При формировании Перечня особое внимание уделяется необходимой интенсивности движения автобусов, пути следования, начальным и конечным остановочным пунктам.

Практически в каждом районе есть несколько, так называемых, проблемных маршрутов, которые необходимо либо изменить, либо перевести в другую категорию согласно требованиям регионального законодательства. Кроме того, от муниципалитетов поступают предложения включить в Перечень дополнительные маршруты.

В марте областной департамент транспорта и связи объявит конкурс на право заключения договора сроком на 5 лет. К этому моменту все маршруты, выставляемые на конкурс, должны быть скорректированы, поэтому сейчас ведется столь интенсивная работа с муниципальными образованиями, отметил заведующий отделом транспорта областного департамента транспорта и связи Александр Советкин.

Маршруты, которые будут выставлены на конкурс в марте, не будет субсидироваться из бюджета. Областной департамент транспорта и связи рекомендует представителям муниципальных образований внимательно отнестись к формированию Перечня маршрутов и при необходимости расширить его именно сейчас. Это позволит в будущем те маршруты, которыми не заинтересуются перевозчики, включить в перечень социальных и вновь выставить на аукцион.

Кроме того, департамент транспорта и связи предлагает самим гражданам высказывать предложения по улучшению работы транспорта на межмуниципальных маршрутах. Свои пожелания можно отправлять в адрес департамента.

Перечень маршрутов можно посмотреть по ссылке.

Мария Новикова. Департамент транспорта и связи

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Фев 2011, 15:00

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий