Первый надземный пешеходный переход в Твери сдадут в эксплуатацию летом

Первый надземный пешеходный переход в Твери сдадут в эксплуатацию летом

В Твери появится первый надземный пешеходный переход. Он будет возведен около поселка ДРСУ-2. Жители поселка устали играть со смертью. Пешеходный переход через оживлённую трассу безопасности не гарантирует. Перед ним водители не всегда сбавляют скорость. А иного пути, кроме как идти под колеса большегрузов, пока нет.


Ежедневно дорогу с насыщенным автомобильным движением переходят десятки человек. Местные жители рассказывают: "Да, вот тут на перекрестке слесаря сбили, он у нас работает. Жив он остался, но, правда, покалечился"; "Случаи, что здесь сбивали людей, аварии – это постоянно"; "Сложно переходить, особенно с сестрой если переходишь. Смотришь направо, налево, потом уже перебегаешь".
Надземный переход здесь необходим. Этот объект – часть реконструкции Мигаловского моста. 40 миллионов рублей выделил Росавтодор только на эту конструкцию. Переход будет прочным и современным – с антивандальным покрытием и видеофиксацией. Кроме того, как пояснили строители, будет сделан дополнительный подъем – для мам с колясками и людей-инвалидов.


Владислав Никитин, заместитель начальника автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург, отметил: "Однозначно в рамках проекта предусмотрены пандусы по обеим сторонам для малоподвижных групп людей. Проектное решение предусматривает безопасное движение людей по объекту".

Это необходимое требование, дорогу планируют расширить до шести полос. Тогда возможность перейти её сведется к минимуму. Первый надземный переход в Твери сдадут в эксплуатацию летом.

ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Фев 2011, 18:31

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий