Обновленная лаборатория городской больницы №1

Обновленная лаборатория городской больницы №1

От правильно поставленного диагноза на 80% зависит успех лечения. Поэтому сегодня в Твери сделана ставка на развитие диагностики. Капитальный ремонт лаборатории 1-ой городской больницы - один из первых шагов на пути к этой цели.


Клинико-диагностическая лаборатория первой городской больницы крупнейшая в Твери. Ежедневно здесь делают порядка 3-х тысяч анализов. Лаборатория обслуживает практически все медицинские учреждения города, в том числе роддома и детские больницы. Донедавнего времени условия работы медперсонала были далеки от идеальных.

«Здание требовало серьезного ремонта, - поделалась воспоминаниями заведующая лабораторией Наталья Курнакова. - Проводка была изношена до такой степени, что не позволяла одновременно включать все приборы. Приходилось использовать их поочередно».

В августе прошлого года в лаборатории начался капитальный ремонт. Деньги -о коло 9 миллионов рублей - выделила городская администрация. Привели в порядок фасад здания, заменили коммуникации, установили вентиляцию, отремонтировали помещения. Закупили новую мебель и оборудование. «Сегодня лаборатория отвечает всем требованиям СанПина, - рассказала заведующая городской больницей №1 Марина Мирошкина.

- Созданы комфортные условия, как для пациентов, так и для медперсонала. А главное - новое оборудование повысило скорость и качество анализов, расширило их спектр». Онкологические и сердечно-сосудистые заболевания, нарушения иммунной и эндокринной систем теперь выявляются на самой ранней стадии развития, что позволяет своевременно начать лечение пациентов.

Модернизация лаборатории продолжится. Будет автоматизирована работа врачей-лаборантов. Администрация города выделит на эти цели 600 тысяч рублей. Ожидаемый результат - повышение скорости и качества диагностики, а значит, своевременно назначенное лечение итысячи спасенных жизней горожан.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Фев 2011, 14:31

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий