Благотворительная акция "Доброе сердце" в преддверии Международного дня детей больных раком

Благотворительная акция "Доброе сердце" в преддверии Международного дня детей больных раком

В преддверии 15 февраля - Международного дня детей больных раком Благотворительный фонд «Добрый мир» проводит, уже ставшую традиционной, благотворительную акцию «Доброе сердце». На данный момент в ГУЗ Тверском областном клиническом онкологическом диспансере (ТОКОД) существует всего одна частично оснащенная палата, в небольшом помещении которой находятся на лечении больные раком дети в сопровождении родителей (ввиду тяжести заболевания в период лечения родители вынуждены ютиться вместе со своими детьми).


Поэтому одной из основных целей акции «Доброе сердце» является привлечение внимания тверитян к существующей проблеме детской онкологии, а также осуществление моральной поддержки детей и их родителей, сбор средств на создание комфортных условий длительного пребывания детей и мам в самой палате и в примыкающей к ней маленьком помещении комнаты отдыха (приобретение необходимой мебели: дивана, кресел, табуреток, а также развивающих игрушек, наборов для творчества, DVD - дисков с мультфильмами и пр.)


Осуществление акции планируется в два этапа:


1 этап: 12—13 февраля с 12.00 до 18.00 в торговых центрах города (ТРЦ «Рубин»; ТЦ «Карусель») в свободном доступе силами волонтеров будут распространены «открытки-сердечки», на которых любой посетитель ТЦ сможет написать своё пожелание больным детишкам и привязать его на символическое «Доброе сердце» (специальная металлическая конструкция в форме сердца, украшенная лентами и бантами), а также, по желанию, сделать своё пожертвование в ящик для сбора средств.


2 этап: 15 февраля собранные с символичного сердца открытки с добрыми пожеланиями будут переданы в детскую онкологическую палату, где для детей будет организован праздничный стол и развлекательная программа с подарками, воздушными шарами и другими атрибутами праздника.


Подобные акции, как показывает наш трехлетний опыт, вызывают большой резонанс среди общественности, тем самым способствуют формированию традиции благотворительности и филантропии в обществе, учат сопереживать и быть милосердными.


Только благодаря поддержке и посильной помощи, мы вместе с Вами сможем продолжить осуществлять уникальную работу, которая помогает детям и дарит надежду их родителям!


Центр общественных связей БФ «Добрый мир»

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Фев 2011, 21:53

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий