Во дворах и возле социальных объектов снег убирают жители Твери и казаки

Во дворах и возле социальных объектов снег убирают жители Твери и казаки

Многие тверитяне сами взялись за скребки и лопаты, чтобы освободить город из снежного плена. Активно участвуют в ликвидации снежных завалов возле социальных объектов казаки. Как идет работа, проверил глава администрации Твери Василий Толоко.


Двор дома на улице Богданова – дорога здесь узкая, трактору не проехать, а дворники в последние годы – дефицит. Жители решили навести порядок сами. Молодежь на работе, чистить снег вышли пенсионеры и инвалиды. Старшая по дому Наталья Голубева говорит: "Так как собственники жилья стали, надо тоже свою инициативу проявлять. Что не можем, то будем спрашивать, что можем, что от себя зависит, надо тоже делать".


Жители просили у главы администрации Твери сделать нормальный подъездной путь. Асфальт здесь давно заменили крошкой и гравием. Даже легковая машина оставляет глубокие колеи. Казаки вышли сразу на несколько объектов. Среди них две больницы – шестая и больница скорой помощи. Вместе с казаками трудились учащиеся лицея. Территории не маленькие, но и сил больше, чем у старушек.


Только из больницы №6 за 2 часа вывезли 8 машин снега. Акция не разовая, говорит казачий старшина Андрей Петушков: "Будут забрасывать нас на помощь в городе. Потому что, учитывая ситуацию снежную, серьезную, будем помогать всеми возможными силами".


Но вручную весь город не вычистить. Для того, чтобы Тверь вновь стала проезжей и проходимой, необходимы деньги. Василий Толоко, глава администрации Твери, отметил: "Резервный фонд мой как главы администрации уже исчерпан. Поэтому я выхожу на Думу с инициативой и рассчитываю на поддержку по пополнению резервного фонда расходов на вывоз снега". Твери необходимо дополнительно почти 100 миллионов рублей. Депутаты Тверской городской Думы должны рассмотреть этот вопрос на заседании 27 января.


ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Янв 2011, 22:05

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий