Верхневолжский транспортный коридор

Верхневолжский транспортный коридор

Вчера состоялось первое установочное заседание рабочей группы по подготовке к строительству "Верхневолжского транспортного коридора". В нем приняли участие представители Ярославской, Московской и Тверской областей.


Вдоль русла Волги в перспективе должна быть построена автодорога, которая удовлетворяла бы интересы как трех вышеперечисленных областей, так и всей России. Это должна быть современная транспортная артерия.

На первой встрече с докладом о перспективах и значимости данного проекта выступил начальник департамента транспорта и связи Тверской области Церен Церенов.

В ходе заседания членами рабочей группы принято решение, уже в начале следующего года предоставить материалы и планы развития транспортной системы регионов в части участков Верхневолжского транспортного коридора для дальнейшей синхронизации и интеграции их между собой.

Понятно, что строительство Верхневолжского транспортного коридора – дело ни одного и даже не 5 лет. Необходимо провести колоссальную работу. Но результаты не заставят ждать оправдания вложенных средств. В 2018 году Россия принимает у себя Чемпионат мира по футболу. Поэтому необходимо создать все условия, для того, чтобы туристы смогли добираться из одного города в другой по хорошим дорогам.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Дек 2010, 15:10

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий