В новогодние праздники судебные приставы и МЧС будут уделять особое внимание пожароопасным объектам

В новогодние праздники судебные приставы и МЧС будут уделять особое внимание пожароопасным объектам

На состоявшейся 20 декабря совместной видеоконференции УФССП России по Тверской области и ГУ МЧС руководители этих структур довели до областных СМИ информацию о режиме работы своих подразделений в праздничные дни. ВрИО начальника Управления надзорной деятельности ГУ МЧС Валерий Анатольевич Чеканов уведомил, что проверка объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий и местах массового пребывания людей уже проводится и до начала праздников все объекты на предмет соблюдения правил пожарной безопасности будут проинспектированы.


Главный судебный пристав Тверской области Владлен Константинович Егоров проинформировал, что в Управление уже поступило на исполнение 20 постановлений судов о приостановлении деятельности учреждений социально-культурного назначения. Он отметил также, что сотрудниками МЧС, по опыту прошлого года, будет выявлено еще не одно учреждение, в которых содержание зданий не соответствует требованиям пожарной безопасности.

И в этих случаях приостановить деятельность объектов, предотвратить трагедию, подобную той, которая случилась в «Хромой лошади», обязаны судебные приставы. Выполнить эту работу приставы должны максимально оперативно. Более того, В.К.Егоров поставил задачу начальникам районных отделов на протяжении всего срока, определенного судом о приостановлении деятельности учреждения, контролировать исполнение решения суда руководителями учреждений, а в случае нарушений принимать самые серьезные меры. Для выполнения поставленной задачи в УФССП России по Тверской области в каждом районном отделе организуется дежурство судебных приставов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Дек 2010, 19:42

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий