Транспортный коридор свяжет 3 области

Транспортный коридор свяжет 3 области

Администрация Тверской области приняла распоряжение о создании рабочей группы по подготовке к строительству Верхневолжского транспортного коридора – нового межрегионального транспортного маршрута, обеспечивающего сообщение Тверской, Московской и Ярославской областей.


Создание Верхневолжского транспортного коридора входит в программу межрегионального развития дорожной сети Тверской области. Этот маршрут соединит не связанные ранее верхневолжские города с целым рядом населенных пунктов Конаковского, Кимрского и Калязинского районов на территории Тверской области, а также города Углич и Рыбинск Ярославской области в единую транспортную сеть с выходом на международный транспортный коридор.

Это должна быть современная трасса, которая сделает грузоперевозки по России намного быстрее и экономичнее. Экономия средств будет достигнута за счет уменьшения времени в дороге, экономии горючего и конечно значительно снизятся расходы транспортных компаний на обслуживание автопарка, так как качество дорожного полотна значительно улучшиться.

В состав рабочей группы по подготовке к строительству Верхневолжского транспортного коридора вошли представители исполнительных органов власти Тверской, Московской и Ярославской областей, главы органов местного самоуправления муниципальных образований, а также заинтересованные организации и ведомства.

В рамках совещаний обсуждались вопросы комплексного развития дорожной сети трех регионов, а по итогам деятельности рабочей группы был разработан план мероприятий, необходимых для обеспечения строительства транспортного коридора. В плане - рассмотрение вопросов взаимной увязки схем территориального планирования Тверской, Ярославской и Московской областей в части развития межрегиональных объектов дорожной сети. Необходимо согласование сроков выполнения работ по предпроектному обследованию, разработке проектной документации и выполнению строительно-монтажных работ на объектах.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Дек 2010, 22:26

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий