Решительные действия судебного пристава

Решительные действия судебного пристава

3 декабря этого года в 11.40 в здании мировых судей города Вышнего Волочка произошло замыкание электропроводки в распределительном щитке, возникло возгорание. Рядом находится помещение архива мировых судей, которое отделено от щитка деревянным перекрытием.


Ситуация представляла угрозу не только документам и имуществу, но стала опасной и для людей: в здании находились сотрудники участков мировых судей и большое количество посетителей.

В этот день свои служебные обязанности в здании исполнял судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Сергей Моисеев. Он среагировал моментально, действовал грамотно и решительно. Отключив электроснабжение, пристав организовал эвакуацию сотрудников суда и посетителей, и стал тушить огонь с помощью огнетушителей.

Следует отметить слаженное взаимодействие пристава и сотрудников участков мировых судей. Мировой судья судебного участка №3 Наталья Петровна Козлова отмечает, что никакой паники среди персонала не было. Несмотря на опасность и понимая, к каким негативным последствиям может привести потеря документов, сотрудники выносили архив и оргтехнику, подносили приставу огнетушители. Пожарные прибыли оперативно и также быстро локализовали возгорание.

Пожар, по счастью, не привел к катастрофическим последствиям. Главная заслуга в этом, как отмечает Наталья Петровна, принадлежит судебному приставу Сергею Моисееву. Если бы он не бросился на борьбу с возгоранием, пожар нанес бы существенный ущерб. Наталья Козлова с благодарностью отзывается и о повседневной работе судебного пристава Сергея Моисеева.

«В высшей степени ответственный, внимательный, выдержанный и серьезный сотрудник службы, которого уважают все работники участков мировых судей. Мы чувствуем себя в безопасности и можем спокойно работать, когда Сергей Моисеев выполняет свои обязанности» - такую характеристику Наталья Петровна дала судебному приставу.

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Дек 2010, 15:52

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий