Редкие судебные дела

Редкие судебные дела

13 и 14 декабря 2010 года Спировским районным судом будут рассматриваться гражданские дела по искам бывших сотрудников отдела внутренних дел по Спировскому району о взыскании заработной платы за работу сверх установленной законом продолжительности рабочего времени и за совмещение должностей.


В производстве Спировского районного суда находятся гражданские дела по исковым заявлениям бывших сотрудников отдела внутренних дел по Спировскому району о взыскании заработной платы за работу сверх установленной законом продолжительности рабочего времени и за совмещение должностей.

В течение нескольких последних лет ОВД по Спировскому району не выплачивал истцам требуемые ими денежные суммы, считая свои действия законными. В свою очередь истцы просят взыскать в их пользу с отдела внутренних дел по Спировскому району недоплаченную им заработную плату за переработанное время и за совмещение должностей.

Случаи обращения милиционеров в суды за защитой своих трудовых прав являются единичными как на территории Тверской области, так и в целом по России.

Судебные процессы по таким гражданским делам представляют интерес как для судов и органов внутренних дел, так и для журналистов.

Представители средств массовой информации приглашаются для освещения судебных процессов по этим гражданским делам.

Начало судебных заседаний - в 11 часов 30 минут 13 декабря 2010 года и в 11 часов 00 минут 14 декабря 2010 года.

Заявки на участие в освещении указанного судебного процесса принимаются пресс-службой Спировского районного суда до 13 декабря 2010 года по адресу press-spirovosud@rambler.ru.

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Дек 2010, 15:50

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий