Работы по ремонту дороги к месту крушения «Невского экспресса» законсервированы

Работы по ремонту дороги к месту крушения «Невского экспресса» законсервированы

Подрядчик не справился с работами по ремонту автодороги Лыкошино – Хмелевка, разрушенной тяжелым транспортом при проведении аварийно-спасательных работ на месте крушения поезда «Невский экспресс» в ноябре 2009 года. Объект законсервирован с целью обеспечить безопасный проезд до следующего года, когда ремонт будет продолжен уже с привлечением другой подрядной организации.


На восстановление дороги к месту крушения «Невского экспресса» было выделено 20,7 млн рублей: 2 млн – из бюджета Бологовского района, в чьей собственности находится дорога, и 18,6 млн – из Фонда софинансирования расходов Тверской области в рамках конкурса софинансирования расходов муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт объектов улично-дорожной сети, который проводит департамент транспорта и связи региона.

Однако, несмотря на то, что контракт был заключен еще летом текущего года, подрядчик не сумел выполнить работы в срок. В результате с наступлением неподходящих погодных условий ремонт был прекращен, контракт расторгнут, а объект, по распоряжению областного департамента транспорта и связи, законсервирован. Работа подрядной организации оплачена в соответствии с объемами выполнения в сумме 5,8 млн рублей. Остальные средства будут перенесены на следующий год и заново проторгованы.

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Дек 2010, 18:48

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий