Поколению победителей

Поколению победителей

«Поколению победителей» - так называется акция, инициированная администрацией Твери в честь 65-летия Победы и в преддверии 70-летия освобождения Калинина. Ее цель - улучшение социально-бытовых условий жизни ветеранов. Предприятия, общественные организации и простые жители города перечисляли средства на специальный расчетный счет. Большая часть денег была направлена на ремонт квартир ветеранов. Качество работ сегодня лично проверил глава администрации Твери Василий Толоко.


В квартире Ивана Ивановича Балакирева небольшой беспорядок. На днях здесь завершился ремонт. Поменяли все окна, перестелили пол на кухне, установили в ванной и туалете новые трубы. Иван Иванович не нарадуется. В квартире стало теплее, исчезла проблема с напором горячей воды.

Глава администрации Твери Василий Толоко. подробно расспросил ветерана о ходе работ, поинтересовался, нет ли у того нареканий. «Делали на совесть, - рассказал Иван Иванович, - быстро и качественно. Учитывали все пожелания. Искренне благодарен за ремонт».

А вот у Екатерины Николаевны Испенковой впечатления от ремонта подпорчены. Рабочие схалтурили. Новые обои стали быстро отставать. Сейчас работы переделываются. Василий Толоко дал строгое указание руководителю подрядной организации лично проверять каждую квартиру. «Делать надо, как себе. Это ветераны, народные деньги, - подчеркнул глава администрации. - В противном случае ждите неприятностей».

Представители фирмы-подрядчика обязались доделать ремонт в кратчайшие сроки, а в качестве компенсации за причиненные неудобства обещали положить в комнате Екатерины Николаевны новый линолеум.

Конечным пунктом рабочей поездки стал поселок Сахарово. Здесь проживает Виктор Иванович Карпов. В квартире ветерана полным ходом идет ремонт. Установили новые окна, со дня на день должны заменить батареи. «15 декабря работы должны быть завершены, - напомнил подрядчикам Василий Толоко. - Все нужно сделать качественно. Прошу вас отчитаться мне о завершении ремонта».

Средства на ремонт квартир ветеранов были собраны в рамках акции «Поколению победителей», объявленной в честь 65-летия Победы и в преддверии 70-летия со дня освобождения Калинина. Городской бюджет выделил на эти цели более 2 миллионов рублей. Свой вклад также сделали организации, предприятия и простые жители.

Всего от ветеранов поступило более 160 заявок. Большая часть касалась ремонта в домах. В настоящее время работы ведутся в 39 квартирах. «Перед подрядчиками поставлена четкая задача - доделать ремонт, причем, на высоком качественном уровне к 16 декабря, - подчеркнул Василий Толоко. - По остальным заявкам готовится проектно-сметная документация. Ремонт в квартирах участников войны будет проведен к 9 мая 2011 года».

Акция «Поколению победителей» - только часть той работы по поддержке ветеранов, которая ведется сегодня в городе. Ко Дню освобождения Калинина для них подготовлено 600 подарков. Кроме того, принято решение выделить по 5 тысяч рублей участникам войны - ветеранам 29 и 31 армий, освобождавших Калинин. Этот праздник даст старт особому для Твери году - году 70-летия освобождения Калинина.

Сбор средств в рамках акции «Поколению победителей» продолжается. Каждый желающий может перечислить деньги на благотворительный счет.

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Дек 2010, 19:22

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий