Окончательный бюджет

Окончательный бюджет

Более 20 поправок было внесено депутатами в бюджет города на 2011 год. После рассмотрения на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам финансовый документ вынесен на очередное заседание Тверской городской Думы


С момента принятия главного финансового документа в 1 чтении бюджет на предстоящий год прошел все профильные комитеты Тверской городской Думы. Депутаты смогли более подробно ознакомиться с доходами и расходами на предстоящий год, внести свои поправки.

Общий итог депутаты подводили на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам. Общие параметры доходов и расходом остались предварительно рассчитанные, произошло некоторое перераспределение по отраслям, ведомственным и городским целевым программам.

Увеличены средства по статье здравоохранение – на приобретение и замену оборудования в физиокабинетах, по статье образование дополнительные средства будут выделены на гранты в дошкольном образовании.

На 16 миллионов рублей будут увеличены расходы на приобретение жилья для малоимущих многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Более 10 миллионов рублей дополнительно выделено на ведомственную программу по обеспечению теплового режима в общеобразовательных учреждениях. Вновь стартовала городская целевая программа по реализации предложений жителей, депутатам Тверской городской Думы будут выделяться средства на работу на своем округе.

После рассмотрения комитетом поправок и замечаний проект бюджета на 2011 год был вынесен на очередное заседание Тверской городской Думы, где депутатам предстоит принять его во 2 и 3 чтениях.

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Дек 2010, 22:15

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий