Дорожники, транспортники и связисты Тверской области будут работать все праздничные дни

Дорожники, транспортники и связисты Тверской области будут работать все праздничные дни

В течение новогодних праздничных дней 2011 года сотрудники органов управления дорожным хозяйством, транспортом и связью Тверской области будут непрерывно дежурить. Это необходимо для того, чтобы в любой момент этого периода управленческий аппарат был готов отдать необходимую команду и проконтролировать ее оперативное и качественное исполнение.


Графики дежурства ответственных сотрудников департамента транспорта и связи Тверской области и ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» можно найти на официальных сайтах учреждений http://www.dts.tver.ru/TGS/dts/home.nsf/news/30-12-2010-15-45-59.html и http://www.roads69.ru/news/?id=388. Специалисты департамента будут принимать звонки по телефону (4822) 34-23-02 ежедневно с 9:00 до 14:00, работники Дирекции – по телефону (4822) 34-40-27 с 8:00 до 15:00. Кроме того, номера мобильных телефонов ответственных лиц переданы в региональное управление МЧС России с тем, чтобы в случае возникновения нештатных ситуаций в любое время суток обеспечить их участие в решении проблем.

Разработан также отдельный план контроля работ на автодороге Тверь – Ржев, которая с 1 января 2011 года будет содержаться по требованиям нормативов ГОСТа. Это первая дорога в Тверской области, подготовленная к содержанию в соответствии с нормативными потребностями, а не с имеющимся объемом средств, как сегодня содержатся все региональные дороги. При таком подходе с подрядчика спрашивается, главным образом, за качество содержания: работы принимаются исходя не из того, что было им сделано на выделенные деньги, а насколько хорошо он выполнил предусмотренные ГОСТом мероприятия. В частности, расчистка снега должна производиться не более чем через 3 часа после его выпадения, а скользкость – ликвидироваться максимум за 4-6 часов.

В организациях, подконтрольных региональным органам управления дорожным хозяйством, транспортом и связью и ответственным за обслуживание той или иной территории, также составлены графики дежурств: ответственные лица на местах круглосуточно будут готовы принять и исполнить поступающие указания.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Дек 2010, 22:21

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий