Безопасность школ и детских садов: комплексный подход

Безопасность школ и детских садов: комплексный подход

Глава администрации города Василий Толоко утвердил ведомственную целевую программу «Обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях Твери в 2011 году». На эти цели будет направлено 28 с половиной миллионов рублей.


За последние годы во всех образовательных заведениях Твери установлена автоматическая пожарная сигнализация, они полностью укомплектованы противопожарным оборудованием и инвентарем. Поэтому средства, предусмотренные программой на 2011 год, пойдут на обслуживание систем сигнализации во всех 56 школах, 77 детских садах, во Дворце творчества детей и молодежи, городском методическом центре. Кроме того, будут проведены работы по ремонту электропроводки, освещения и другие противопожарные мероприятия.

Впервые за многие годы по инициативе главы администрации Твери Василия Толоко выделены средства - более 14 миллионов рублей - на ремонт ограждений образовательных учреждений. В 2011 году эти работы будут проведены в 11 школах и 4 детских садах.

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Дек 2010, 19:18

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий