Железная дорога переходит на зимнее расписание

Железная дорога переходит на зимнее расписание

В полночь с 30 на 31 октября 2010 года ОАО «РЖД» переходит на зимнее расписание движения транспорта. На участках Москва-Тверь, Решетниково-Конаково, Тверь-Бологое изменения в движение пригородных электропоездов были внесены, основываясь на обращениях, поступавших в «Московско-Тверскую пригородную пассажирскую компанию» последние несколько месяцев.


Компания связывает изменения в движении электропоездов, прежде всего, с уменьшением числа пассажиров-дачников. Остановки на «дачах» будут заменены на более востребованные.

Наибольший общественный резонанс среди пассажиров в последнее время был вызван недостаточным количеством остановок по таким платформам как Рижская, Моссельмаш, Левобережная, Кузьминка. В зимнем расписании количество остановок в данных остановочных пунктах увеличится - главным образом в часы пик.

Также сезонные изменения в расписании коснутся продолжительности движения электропоездов №№6510, 6727 и 6719:

Электропоезд №6510, следовавший каждое утро от станции Крюково до станции Подсолнечная, теперь будет начинать свой путь от Ленинградского вокзала, прибывая в Крюково как обычно – в 6 часов 36 минут.

На последнем по расписанию электропоезде из Твери в сторону Москвы № 6727 до бывшей раньше конечной на данном маршруте станции Крюково пассажиры смогут добраться на 20 минут быстрее, после чего будут иметь возможность доехать и до центра столицы – маршрут электропоезда продлен до ленинградского вокзала.

Электропоезд № 6719 отправлявшийся из Твери в 16 часов 43 минуты, и прибывавший в Москву к 19 часам 21 минуте, в связи с необходимостью технической остановки по станции Редкино, будет отправляться на полчаса раньше – в 16 часов 07 минут, что не отразится на времени прибытия данного электропоезда в столицу.

Переход на зимнее либо летнее расписание – это обычная практика работы железнодорожного транспорта. Ничего нового в этом нет, - отмечает заместитель начальника департамента транспорта и связи Павел Бархатов. – Компания «МТ ППК» обслуживает лишь основную железнодорожную магистраль региона. Ожидаем, что и другие подразделения Октябрьской железной дороги, работающие в области, в ближайшее время предоставят зимнее расписание в департамент.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Окт 2010, 18:15

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий