Все для удобства пассажиров

Все для удобства пассажиров

Администрация Тверской области достигла договоренности с Управлением Октябрьской железной дороги о сохранении ряда железнодорожных маршрутов: Нелидово – Земцы, Земцы – Жарковский, Ржев – Нелидово, Калязин – Углич и Сонково – Пестово.


Как заявляло руководство ОЖД, эти грузопассажирские маршруты являются малодейственными. Но в большинстве случаев поезд – единственный вид транспорта, на котором жители удаленных деревень могут добраться до районного центра. Особенно остро этот вопрос стоит в Жарковском районе.

Департамент транспорта и связи Тверской области провел совещание с главами муниципальных образований, через территории которых проходят данные маршруты. Они считают, что отменять их нельзя ни в коем случае.

Администрация Тверской области также выступила против ликвидации указанных маршрутов. Изначально их планировали упразднить с 31 октября. В результате переговоров достигнута договоренность с Управлением Октябрьской железной дороги о продлении решения вопроса до 1 января 2011 года. Теперь слово – за ОАО «РЖД».

Департамент транспорта и связи на данный момент ведет подготовку к проведению конкурса на организацию регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории области на следующий год. Все перечисленные маршруты обязательно будут в него включены.

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Окт 2010, 20:03

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий