В Твери проведен очередной рейд по выявлению должников по транспортному налогу

В Твери проведен очередной рейд по выявлению должников по транспортному налогу

14 октября 2010 года специалисты межрайонных налоговых инспекций города Твери совместно с представителями Управления ГИБДД УВД и службы судебных приставов региона провели очередной рейд по проверке автомобилистов столицы Верхневолжья на предмет уплаты ими транспортного налога с физических лиц.


Как всегда эффективным было использование мобильного офиса налоговой службы (МОНСа), с помощью которого можно в любом месте нахождения связаться с информационной базой налоговой инспекции и выяснить наличие или отсутствие долгов по транспортному налогу по конкретному автомобилисту.

Вот и на этот раз в областном центре были остановлены и проверены 40 автомобилистов. По итогам проверок должникам выписаны и вручены квитанции на уплату транспортного налога на сумму около 556 тыс. руб., а также на уплату пени по налогу на сумму 220,6 тыс.руб.

В счет уплаты арестованы 3 автомобиля, владельцам которых теперь в течение 10 дней нужно заплатить долги и только после этого они смогут ездить по тверским дорогам.

Надо отметить, что к услугам МОНСа обращались и добросовестные налогоплательщики, желая узнать, нет ли у них долгов, а если есть - получить квитанции и уплатить транспортный налог. Многие тепло благодарили налоговых инспекторов за возможность быстро получить нужную информацию.

Примечательно, что тверской опыт проведения совместных рейдов трех государственных служб давно привлек внимание других регионов. Для участия в сегодняшнем мероприятии и обмена опытом в нашу область специально приехала делегация из Воронежской области, в которую вошли представители налоговой службы, ГИБДД, службы судебных приставов и департамента экономического развития администрации региона.

Воронежские коллеги высоко оценили итоги рейда, принесшие весомую прибавку к региональному бюджету. По их мнению, наглядная демонстрация возможностей трех государственных ведомств послужила хорошим примером и будет востребована на воронежской земле.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Окт 2010, 13:53

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий