Целевая программа "Развитие транспортной системы Тверской области на 2009-2017 годы"

Целевая программа "Развитие транспортной системы Тверской области на 2009-2017 годы"

Если ранее долгосрочная целевая программа по транспорту была рассчитана лишь на три года, то после внесения изменений ее срок будет продлен до 2017 года.


Согласно программе особое внимание будет уделяться закупке и обновлению техники, субсидированию муниципальных образований на ремонт дорог. Контракты на содержание дорог теперь будут заключаться на три года. Это также прописано в программе. Планируется увеличение расходов на социальные маршруты, строительство вертолетных площадок. Это лишь основные моменты программы. Ознакомиться с проектом ДЦП «Развитие транспортной системы Тверской области на 2009-2017 годы» можно на сайте департамента (здесь)

В результате реализации ДЦП до 2017 года построено, реконструировано и отремонтировано более порядка 550 километров дорог регионального и межмуниципального значения, а также более 385 километров дорог местного значения, включая улично-дорожную сеть населенных пунктов.

Пока доходы областного бюджета не позволяют нам в полной мере идти в ногу с планом до 2030 года, есть небольшое отставание. Но считаю, что в связи с планом Правительства увеличить финансирование дорожной отрасли со следующего года, средств должно хватить на выполнение всех поставленных в программе задач, подчеркивает начальник департамента транспорта и связи Тверской области Церен Церенов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Окт 2010, 18:17

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий