Стимулирование ТСЖ через участие в программах

Стимулирование ТСЖ через участие в программах

В целях оказания финансовой поддержки товариществам собственникам жилья для проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов администрацией города Твери принято решение об участии в долгосрочной целевой программе Тверской области «Развитие жилищно-коммунального и газового хозяйства Тверской области на 2010-2014 годы».


На включение в муниципальную программу могут претендовать многоквартирные дома со сроком эксплуатации (последнего комплексного капитального ремонта) не менее 10-ти лет.

В 2010 году в рамках данной программы планируется выполнение работ по установке внутридомовых приборов тепло-, электро, водоснабжения в соответствии с Федеральным законом от 10.03.2009 №261, а также замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации (при наличии проектной документации).

Вхождение в данную программу не исключает в дальнейшем возможность участия ТСЖ в других программах по капитальному ремонту многоквартирных домов, в том числе в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ.

Одним из условий для включения в муниципальную программу является финансирование капитального ремонта многоквартирного дома за счет средств собственников помещений ТСЖ в размере не менее чем 10% от общего объема финансирования.

Муниципальная адресная программа будет сформирована путем конкурсного отбора заявок товариществ собственников жилья.

К заявке должны быть приложены следующее документы:

1.заявка на включение многоквартирного дома в муниципальную программу капитального ремонта многоквартирных домов;

2.протокол общего собрания собственников жилых помещений по выбору способа управления - товарищество собственников жилья;

3.копия дефектной ведомости, согласованная с Управлением государственная жилищная инспекция Тверской области;

4.протокол общего собрания собственников помещений в доме о проведении капитального ремонта многоквартирного дома;

5.расчет стоимости ремонтных работ, утвержденный на общем собрании собственников жилых помещений;

6.копия свидетельства о государственной регистрации, ИНН, банковские реквизиты товарищества собственников жилья.

Ремонтные работы по данной программе необходимо завершить и комиссионно принять до 25.12.2010 года.

Заявки на включение многоквартирных домов, в которых созданы ТСЖ, будут приниматься до 25.10.2010 года по адресу ул. Московская, д.24, корп.1 (здание департамента ЖКХ).

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Окт 2010, 14:06

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий