Социальная ответственность бизнеса

Социальная ответственность бизнеса

1 октября во многих городах мира, в том числе и в Твери, отмечается День пожилого человека. Эта дата - один из поводов привлечь внимание общественности к решению вопросов, связанных со здоровьем, бытовой устроенностью, досугом представителей старшего поколения. 1 октября глава администрации Твери Василий Толоко побывал на старейшем предприятии «Волжский пекарь».


Свой визит на предприятие глава администрации начал с экскурсии по цехам хлебозавода. Руководитель «Волжского пекаря» Лилия Корниенко рассказала Василию Толоко о том, какие виды продукции производит завод. На предприятии выпускается и так называемый социальный хлеб. Василий Борисович лично убедился в том, что по вкусу он ничем не уступает обычному.

- Знаю, были вопросы по качеству и составу социального хлеба. На мой взгляд, рецептура, вкусовые качества такие же, как у среднебюджетного батона. И развозится социальный хлеб по многим сетевым магазинам города. Плюс - само предприятие продает его в своем магазине, а это еще большее удешевление, так как на цену не влияют расходы на транспортировку», - отметил глава администрации.

В свою очередь директор предприятия Лилия Корниенко добавила, что социальный хлеб изготавливается из того же сырья, просто содержит на 1% меньше сахара и на 1% меньше жира, а стоит на 30% дешевле обычного хлеба.

Не оставлены без внимания и ветераны производства, проработавшие на «Волжском пекаре» многое лет. Им оказывается любая помощь - от распилки дров до юридических консультаций. Не говоря уже о традиционных праздниках и продуктовых наборах в подарок.

В ходе визита глава администрации побеседовал Галиной Александровной Кузнецовой. Женщина трудится в мелкоштучном цехе уже 27 лет, имеет звание «Ветеран труда». По ее признанию, руководство завода никогда не остается в стороне от проблем своих сотрудников.

Это хорошее дополнение к тем мерам поддержки ветеранов, пенсионеров, пожилых горожан, которые предпринимает администрация города: это ежемесячная адресная денежная помощь, материальная поддержка общественных ветеранских организаций, традиционная акция по бесплатному проезду на автобусах в дачный период, выплаты вдовам погибших участников войны. В настоящее время проводится благотворительная акция «Поколению победителей».

На специальный счет, с учетом бюджетных средств, уже поступило 2 миллиона 740 тысяч рублей. В качестве благотворителей выступают как предприятия, государственные и частные, так и тверитяне. Средства пойдут на оказание помощи в улучшении социально-бытовых условий участников войны.

1 октября в День пожилого человека на «Волжском пекаре» традиционно собираются ветераны производства, лучшие работники. «Вы заложили мощную основу для развития предприятия, и сейчас оно успешно прогрессирует - предоставляет рабочие места для горожан, берет на вооружение самые передовые производственные технологии, наращивает объемы продукции - и славится вашими преемниками», - обратился к участникам праздничного чаепития Василий Толоко. Глава администрации вручил лучшим сотрудникам хлебозавода благодарственные письма и грамоты.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Окт 2010, 22:26

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий