Программа утилизации автомобилей на территории Тверской области

Программа утилизации автомобилей на территории Тверской области

Жители нашей области принимают активное участие в реализации государственной программы утилизации автомобилей. По инициативе департамента промышленного производства, торговли и услуг Тверской области в Администрации Тверской области создана рабочая группа, которую возглавляет заместитель Губернатора Тверской области Боченков А. А., благодаря деятельности которой программа стала «ближе» к жителям отдаленных районов Тверской области.


Систематически проводятся выездные мероприятия с участием дилерского центра АВТОВАЗ — ООО «Лада-Стиль» в Кимрском (второй четверг месяца), Удомельском (третий четверг месяца) и Ржевском (четвертый четверг месяца) районах в целях реализации указанной программы.

В режиме «одного окна» проводится проверка автомобилей на возможность участия в программе утилизации, оформление свидетельства об утилизации, снятие с учета в ГИБДД, сдача автомобиля в утилизацию, оформление договора на приобретение нового автомобиля.

В октябре в Кимрах по просьбам граждан мероприятие было проведено неделей раньше. В итоге около 20 автовладельцев сдали свои старые автомобили и заключили договора на приобретение новых. Мероприятие повторится в Удомле 21 октября, во Ржеве 28 октября.

В целом в Тверской области выписано около 3000 свидетельств об утилизации, продано свыше 1000 новых автомобилей в рамках данной программы.

Координация деятельности осуществляется департаментом промышленного производства, торговли и услуг Тверской области.

Телефон «горячей линии»: /4822/ 32-81-61 (департамент промышленного производства, торговли и услуг Тверской области).

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Окт 2010, 12:39

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий