Обращение тверичей в налоговые органы в сентябре 2010 года

Обращение тверичей в налоговые органы в сентябре 2010 года

За сентябрь 2010 года в налоговые органы области поступило на рассмотрение 256 письменных обращений граждан, 119 из них - по сети Интернет.


Основной объем обращений граждан, направленных в налоговые органы, был связан с уплатой налога на имущество - 84 обращения, или 32,81% от общего количества; земельного налога - 62, или 24,22% и транспортного налога - 28 обращений, или 10,94 %. Вопросы в основном касались разъяснений по начислению и пересчету налогов и пеней, а также получения уведомлений на уплату налогов.

По вопросам урегулирования налоговой задолженности поступило 17 обращений (6,64%).

14 обращений касалось налогообложения доходов (5,47%). В основном граждане обращались по поводу получения имущественных и социальных налоговых вычетов.

По вопросам, затрагивающим регистрацию и учет налогоплательщиков, было получено 8 обращений (3,13 % от общего количества).

По вопросам разногласий с ИФНС было получено 6 обращений, или 2,34 % от общего количества.

5 обращений (1,95%) касалось вопросов получения идентификационного номера налогоплательщика.

В сентябре от граждан было получено 3 заявления, касающихся уклонения от налогообложения физических лиц.

Письменные обращения граждан были своевременно рассмотрены специалистами налоговых органов, в адрес обратившихся направлены ответы.

В аппарат Управления в сентябре поступило 33 обращения, 12 из них – по сети Интернет.

Граждане обращались за разъяснениями по вопросам предоставления имущественного налогового вычета, получению уведомлений на уплату налогов, исчислению и уплате земельного и транспортного налогов и др.

Руководством территориальных налоговых органов Тверской области в августе было принято 84 гражданина, обратившихся с просьбой о личном приеме. Все они получили подробные разъяснения по поставленным вопросам, в необходимых случаях у обратившихся на личный прием граждан были приняты заявления для рассмотрения в структурных подразделениях и подготовки письменных ответов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Окт 2010, 20:32

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий