Кинофильм "Влюбленные"

Кинофильм "Влюбленные"

21 октября в 19:00 киноклуб "Твое Кино" приглашает вас на просмотр фильма "Влюбленные" из категории "Советское кино".


* Страна: СССР, 1969
* Режиссер: Эльёр Ишмухамедов
* Сценарий: Одельша Агишев
* Оператор: Гасан Тутунов
* Композитор: Богдан Троцюк
* Жанр: мелодрама
* Продолжительность: 83 мин.
* В ролях: Родион Нахапетов, Анастасия Вертинская, Рустам Сагдуллаев, Гюзель Апанаева,Карэн Хачатурян, Сергей Гурзо, Улугбек Салахутдинов и др.
* Возр. ограничения: нет

Лирический рассказ о молодежи, поисках истины, первых мучительных переживаниях любви. В фильме три героя. Родион — добрый и цельный человек — трудно переживает расставание с девушкой, которая его не любит, и сам избавляет ее от необходимости врать и мучиться. Жизнь Рустама складывается иначе. Он — любим, талантлив. Третий герой, грек по происхождению, возвращается на родину, где нашлись его мать и сестра.

Для того чтобы понять, что такое 60-е годы в кино, не нужно смотреть все фильмы, снятые в это время. Достаточно увидеть один фильм, который, наверное, и не назовёшь великим. Эта лента известна намного меньше, чем другие манифесты шестидесятников, таких как "Я шагаю по Москве" или "Застава Ильича" и по большому счёту ее можно назвать обыкновенной мелодрамой. Но, тем не менее в этом фильме есть всё, что нужно знать про 60-е, и всё, что 60-е хотели сказать о себе - всем: и самим себе, и предкам, и потомкам.

Один из последних чёрно-белых фильмов в советском кинематографе, в котором как раз к концу 60-х цветная плёнка окончательно вытеснила чёрно-белую.

Металлист Встречаемся на старом месте: Тверь, С-Петербургское шоссе, 39 (зрительный зал ДК "Металлист"). Доехать до нас легко можно на трамваях маршрута 5,10; троллейбусах 1,3,6; автобусах 30,31,223, маршрутках 3,4,6,8,13,16,19,22,25. Остановка Вагоностроительный завод. Переходите дорогу и оказываетесь прямо возле ДК. Стоимость билета 50 руб.

Событие ВКонтакте

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Окт 2010, 10:24

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий