Автодорога Тверь-Ржев будет содержаться по нормативам

Автодорога Тверь-Ржев будет содержаться по нормативам

26 октября прошли торги на долгосрочное содержание автомобильной дороги Тверь-Ржев на период с 2011 по 2013 годы. Государственный контракт будет заключен с единственным подрядчиком, принявшим участие в открытом аукционе, организацией ООО «Тверьавтодор».


Напоминаем сам термин нормативного содержания означает, что состояние дороги в любое время года должно четко соответствовать нормативам ГОСТа, в частности устранение каждой появившейся ямки должно происходить в течение 5-10 дней, расчистка снега не более чем через 3 часа после его выпадения и т.п.

Выигравшая торги организация приступит к выполнению своих обязанностей с начала 2011 года, а пока дорогу готовят к переводу на такое содержание: в настоящее время идет капитальный ремонт ее участка с 26 по 48 км. Ремонт дороги производится с применением геосетки, которая позволяет снизить возможность появления колейности и трещин.

К сожалению, региональная сеть дорог содержится главным образом исходя из имеющихся средств, а не потребностей. Цель областных органов управления – переход к нормативному содержанию опорной сети дорог региона к 2030 году, дорога Тверь-Ржев стала пилотным объектом. На содержание автодороги Тверь – Ржев протяженностью 107,3 км из бюджета Тверской области будет ежегодно выделяться порядка 95 млн. рублей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Окт 2010, 18:04

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий