Жители региона борются с нарушениями в сфере экологии

Жители региона борются с нарушениями в сфере экологии

С несанкционированными свалками на территории Тверской области активно борются жители региона. На прошлой неделе на «горячую линию» департамента управления природными ресурсами и охраны окружающей среды поступило обращение от жительницы деревни Мермерины Калининского района, которая сообщила о свалке на 188 км трассы Москва – Санкт-Петербург.


По указанному адресу в оперативном порядке выехал инспектор отдела госконтроля департамента. Как и было заявлено в обращении, вблизи проезжей части обнаружена несанкционированная свалка мусора.

Как сообщил заместитель начальника департамента Игорь Гусев, по результатам внеплановой проверки главе Медновского сельского поселения, в состав которого входит данная территория, было направлено предписание по устранению нарушений природоохранного законодательства в двухмесячный срок. По истечении указанного времени будет проведена повторная проверка, и в случае, если предписание выполнено не будет, материалы дела передадут в суд.

Всего по области за 2010 год отделом государственного контроля департамента управления природными ресурсами и охраны окружающей среды была зафиксирована 21 несанкционированная свалка. В результате мер, принятых ведомством, данные свалки были ликвидированы.

Каждый житель Тверской области, ставший свидетелем подобных нарушений в сфере экологии, может сообщить об этом по номеру «горячей линии» департамента: 8-800-200-39-44 или по е-mail: ogk@web.region.tver.ru.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Сен 2010, 20:37

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий