Выставка Николая Юдина "Лето. Холст. Масло"

Выставка Николая Юдина "Лето. Холст. Масло"

Юдин Николай родился 24.05.1984 в г. Веймар (Германия). Его родители часто переезжали, в связи с работой отца. Детские впечатления от новых мест, новых образов оставили глубокий след, развив творческое восприятие окружающей действительности, внимание деталям и способность замечать на первый взгляд неприметные вещи.


Сколько себя помнит художник, тяга к рисованию у него присутствовала всегда. Как уже отмечает Николай сегодня, живопись для него это не хобби и не профессия, а стиль жизни. Своими картинами он дарит лёгкое и жизнерадостное настроение.

По словам художника, его творчество не тяготеет к какому-либо направлению в живописи, но во многом его взгляды сформировались под влияние искусства Франции 19 века. Живописцы того времени искали красоту во всём, даже там, где её, казалось, и не может быть. В своих работах Николай стремиться представить на суд зрителя образы, которые по началу могут показаться просто неинтересными или не достойными внимания, подчёркивая в своём творчестве именно такую скрытую красоту.

В возрасте 16 лет к картинам Николая уже начинают проявлять интерес коллекционеры и просто любители искусства. На сегодняшний день его работы находятся в частных коллекциях России, Финляндии, Бельгии, США, Сербии и Черногории.

Выставка проходит в Доме архитектора Жоголева, по адресу: Б-р Радищева, 47, и продлится до 2 октября 2010 года. Вход - свободный.

Событие ВКонтакте

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Сен 2010, 11:02

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий