Вопрос с МУП АТ "Автобус"

Вопрос с МУП АТ "Автобус"

Работники кесовогорского МУП АТ «Автобус» уже несколько месяцев не получают зарплату из-за того, что предприятие имеет большую кредиторскую задолженность. Этот вопрос стал центральным в ходе заседания межведомственной административной комиссии в сфере транспорта при департаменте транспорта и связи Тверской области.


Вот уже на протяжении нескольких месяцев МУП АТ «Автобус» работает в убыток, и выплачивать деньги своим сотрудникам руководство просто не в состоянии. Причины этого – маленькая компенсация за провоз льготников и низкие тарифы на билеты, которые не покрывали расходов на обслуживание транспорта.

Невозможность обновления автобусного парка привела к тому, что МУП АТ «Автобус» лишилось доходного рейса Кашин – Санкт-Петербург: для работы на нем просто не оказалось автобуса. По словам директора предприятия Александра Пелевина, администрация района в связи с отсутствием средств оказать предприятию помощь не может.

Комиссия рекомендовала администрации Кесовогорского района в кратчайшие сроки продумать пути решения этой проблемы и изыскать средства на поддержку предприятия.

Также участники совещания рассмотрели вопрос о нарушении договорных обязательств по предоставлению услуги по провозу льготников удомельским предприятием ООО «Транспортные услуги населению и предприятиям». Представители территориального отдела соцзащиты Удомли рассказали, что по этому вопросу поступало немало жалоб от жителей, которых водители отказывались провозить по единому социальному проездному билету.

Руководство предприятия на предписания не реагировало. В итоге был расторгнут договор и найден другой перевозчик. Теперь в Удомельском районе перевозку льготников осуществляет ЗАО «Навигатор».

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Сен 2010, 14:56

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий