Тверская область на международном форуме в Сочи

Тверская область на международном форуме в Сочи

Представители Тверской области примут участие в IX Международном экономическом форуме, который пройдет 16-19 сентября в Сочи. Делегацию возглавит Губернатор Дмитрий Зеленин. В составе делегации также – заместители Губернатора Константин Зуев, Павел Поляк и Сергей Журавлев, руководители органов исполнительной власти и тверских предприятий.


Наш регион ежегодно принимает участие в этом масштабном мероприятии. Сочинский Международный экономический форум на протяжении нескольких лет является площадкой для обсуждения проектов и новых инвестиционных возможностей регионов России. В рамках Форума состоятся презентации, встречи и переговоры политической и деловой элиты страны, иностранных государств.

Основная задача форума – объединить представителей бизнеса, науки и власти в целях содействия серьезным инвестиционным проектам, а также обозначить новые пути модернизации российской экономики за счет развития актуальных идей в этой сфере.

Для иностранных инвесторов – и тех, кто уже не первый год работает в нашей стране, и тех, кто только планирует тесное сотрудничество с российскими регионами, форум в Сочи – это возможность поделиться своим опытом и наладить ценные бизнес-контакты. Для представителей власти – рассказать о том, какие действия предпринимаются для повышения инвестиционной привлекательности России, а для частного бизнеса – возможность убедить инвесторов в перспективности своих проектов. Среди них – и разработки Тверской области.

В этом году на экспозиции форума будет представлен железнодорожный кластер Верхневолжья. Свои достижения и потенциал продемонстрируют Тверской и Торжокский вагоностроительные заводы, ОАО «РИТМ» ТПТА, Центросвармаш и другие предприятия. Кроме того, на выставке состоится презентация инвестиционного проекта по строительству завода по производству торфа.

Также запланировано участие делегации региона в деловой программе – встречах, круглых столах, брифингах, конференциях. В рамках форума состоится деловая встреча Дмитрия Зеленина с Послом Франции в России Жаном де Глиниасти. Представители областных органов власти примут участие в дискуссиях на различные темы.

Будет подписан ряд значимых соглашений. Например, соглашение в рамках пакета соглашений с регионами между администрацией Тверской области и АНО «Оргкомитет XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в г.Сочи».Другое – между Администрацией Тверской области и ЗАО «ПИК Реконструкция».

Предприятие планирует разместить на территории региона производство по выпуску конструкций индустриальных малоэтажных и среднеэтажных жилых домов из железобетона и тонколистовой стали. Кроме того, будет подписано соглашение о сотрудничестве между Тверской и Смоленской областями.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Сен 2010, 14:59

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий