Соглашение с Росавтодором

Соглашение с Росавтодором

Вчера администрация Тверской области подписала соглашение с Федеральным дорожным агентством о предоставлении субсидий из федерального бюджета на капитальный ремонт и ремонт дорог города Твери. В ближайшее время в бюджет региона будет направлено 400 233 тыс. рублей.


Подписание соглашения произошло сразу же, как только администрация Твери подготовила необходимые для этого документы, в частности, утвержденный план капремонта и ремонта автодорог и выписку из решения о местном бюджете, содержащую сведения об объеме средств на исполнение расходных обязательств.

План дорожных работ города содержит порядка 190 объектов улично-дорожной сети, расположенных во всех районах областного центра. Для того чтобы получить средства на его реализацию, в бюджете Твери предусмотрены и собственные вложения - в соответствии с условиями предоставления федеральной субсидии 5% от заявленной суммы, то есть около 20 млн рублей.

До получения федеральных денег администрации Твери остался сделать последний шаг – подписать соглашение с регионом о контроле целевого использования выделенных средств. Помимо эффективности расходования субсидии областные органы управления дорожным хозяйством – департамент транспорта и связи и дирекция территориального дорожного фонда – будут тщательно контролировать полноту и качество выполняемых работ.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Сен 2010, 21:39

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий