Работа дорожников будет полностью автоматизирована

Работа дорожников будет полностью автоматизирована

Областные органы управления дорожным хозяйством Тверской области инициировали создание автоматизированной информационной системы «Автомобильные дороги Тверской области». Новая система запланирована как многофункциональная база данных, в которой будут учтены все потребности дорожников и пользователей дорожной сети.


Структура системы состоит из нескольких подсистем:
- Электронный паспорт дороги;
- Учет транспортных потоков;
- Учет и анализ ДТП;
- Мониторинг дорожной деятельности;
- Планирование и учет средств на дорожные работы;
- Формирование отчетности.

Автоматизированная система позволит вести подробный учет автомобильных дорог Тверской области, накапливать данные из внешних систем о транспортных потоках, проводить сравнительный анализ и выявлять участки концентрации ДТП, формировать базы данных по бюджету дорожного хозяйства на текущий год, и учету планируемых и проведенных торгов для контроля за расходованием средств и учета заключенных контрактов. Нормативно-правовая база также будет отражена в данной системе.

Для наполнения системы оперативной информацией будут использованы возможности GPS/ГЛОНАСС-навигации. Стоит также отметить, что данная информационная система будет интегрирована в электронную карту Тверской области. Торги на создание АИС «Автомобильные дороги Тверской области» проведены. Передача системы в эксплуатацию планируется в начале 2011 года.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Сен 2010, 21:37

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий