Праздник "Новолетие в Пречистом бору"

Праздник "Новолетие в Пречистом бору"

Приглашаем молодежь 19 сентября (воскресение) в 13.00 в село Красный бор (историческое название Пречистый бор), где сейчас ведутся работы по восстановлению храма Рождества Богородицы, на праздничное мероприятие «Новолетие в Пречистом бору», организуемый в рамках проекта «Живая история».


Новый год (Новолетие) в допетровскую эпоху начинался в сентябре, в церковном календаре этот порядок так и остался неизменным.

Организатор проекта - Тверской городской православный молодежный клуб «Сеятель» при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области. Место проведения – поле рядом с селом Красный бор Калининского района. Участники - представители учебных заведений и молодежных общественных объединений г.Твери.

Цель проекта "Живая история" - возрождение духовных традиций и сохранение исторического наследия Твери и Тверской области. Проект является многоплановым и на данный момент состоит из трех направлений, одним из которых является восстановление храма Рождества Богородицы в селе Красный бор Калининского района Тверской области.

Цель мероприятия "Новолетие в Пречистом бору" – формирование позитивных нравственных ценностей молодежи г. Твери, консолидация православной молодежи как социальной группы, налаживание взаимодействия между молодежными организациями г. Твери, создание ежегодного молодежного форума по обмену опытом возрождения истории Тверского края.

Программа проведения мероприятия:

12.00 - Выезд из города (ул.Вагжанова,7)
13.00 - Презентация проекта "Живая история", рассказ об истории храма и села, знакомство организаций между собой.
14.00 - Показательные выступления военно-реконструкторских клубов.
15.00 - Чаепитие.
16.00 - Фольклорный праздник с участием творческих коллективов. Народные игры.
17.30 - Награждение участников.
18.00 - Отъезд.

Приглашаем представителей СМИ на мероприятие "Новолетие в Пречистом бору".

Такого в Твери еще не было!

Контактные телефоны: 8-903-807-23-04, 8-920-158-51-32, 8-904-000-10-47

(с) Источник

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Сен 2010, 10:57

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий