Поддержка сельхозпроизводителям

Поддержка сельхозпроизводителям

Жаркое и засушливое лето не станет препятствием для дальнейшего развития тверских хозяйств и объединений сферы АПК благодаря поддержке областной власти. Сельхозпроизводителям оказывается помощь по многим направлениям. Одно из них – предоставление субсидий и грантов для стабилизации работы фермеров, роста объемов реализации продукции, создания и развития сети потребительских кооперативов.


В этом году в областном бюджете на эти цели предусмотрено 6,6 млн. рублей: это два гранта по 1 млн. 800 тыс. рублей для сельскохозяйственных потребительских кооперативов, три гранта по 600 тыс. рублей для крестьянских (фермерских) хозяйств, один грант в размере 1 млн. 200 тыс. рублей для ассоциаций и некоммерческих партнерств.

Гранты выделяются на конкурсной основе согласно критериям постановления Администрации Тверской области от 10 июня 2009 года о предоставлении субсидий в целях поддержки производителей и сельхозобъединений.

Среди других мер, предпринимаемых на уровне области, – компенсация сельхозкооперативам части затрат на приобретение холодильного оборудования. На предоставление компенсации в региональной казне в этом году предусмотрено 1,5 млн. рублей. Максимальный размер компенсации на одного получателя – не более 300 тыс. рублей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Сен 2010, 20:45

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий