На сайте Общественной палаты Тверской области действует Центр правовой помощи

На сайте Общественной палаты Тверской области действует Центр правовой помощи

Работу по правовой помощи гражданам проводит комиссия по законодательству, взаимодействию с органами правопорядка, судебно-правовой системы и общественному контролю за соблюдением гражданских прав Общественной палаты Тверской области при поддержке регионального отделения «Ассоциация юристов России».


Курирует работу «Центра правовой помощи» председатель комиссии по законодательству Общественной палаты, декан юридического факультета ТвГУ, член Совета при Президенте РФ по вопросам совершенствования правосудия, председатель Совета общественности при УВД Тверской области Лидия Владимировна Туманова.

Главными задачами Центра являются: проведение бесплатных юридических консультаций для граждан, сбор статистических данных о проводимых консультациях, их анализ и подготовка рекомендаций для Общественной палаты области и органов государственной власти по актуальным социальным проблемам.

Планируется, что работа Центра будет способствовать развитию института медиации и позволит гражданам в досудебном порядке урегулировать большую часть возникающих проблем.

Задать свои вопросы Вы можете по ссылке, а посмотреть ответы на наиболее часто задаваемые вопросы Вы можете по этой ссылке.

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Сен 2010, 19:25

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий