Конкурс молодых ученых-энергетиков

Конкурс молодых ученых-энергетиков

Ежегодно Фонд «Глобальная энергия» проводит Общероссийский конкурс молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия Молодости». Принять участие в нем могут и жители Верхневолжья. Заявки принимаются до 1 ноября.


Конкурс проводится среди профильных научных и учебных заведений Российской Федерации. Его основная цель – поддержка и поощрение деятельности молодых ученых и исследователей в сфере энергетики. Это позволит сформировать новое поколение прогрессивной плеяды научных деятелей и энергетиков-практиков.

Среди главных задач конкурса – продвижение новейших технологий, направленных на модернизацию энергетических, экологических и экономических ресурсов страны, повышение качества жизни граждан, развитие региональных инфраструктур, а также повышение уровня культуры энергопотребления и бережного отношения к природным ресурсам страны.

За 7 лет проведения конкурса «Энергия молодости» в нем приняли участие около 300 перспективных ученых более чем из 50 регионов страны. 97 инноваторов и научных групп стали победителями и получили на развитие и реализацию своих проектов гранты.

Чтобы принять участие в конкурсе, молодым ученым необходимо соответствовать ряду критериев:
- являться гражданином Российской Федерации;
- быть моложе 35 лет на момент подачи заявки;
- иметь собственные публикации по теме энергетика и энергия;
- иметь научные разработки в области энергетики;
- работать или учиться в вузе по специальности «энергетика».

Более подробную информацию об участии в конкурсе можно узнать на сайте www.globalenergyprize.org/ru/

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Сен 2010, 17:09

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий