Доступность программы утилизации автомобилей

Доступность программы утилизации автомобилей

В 17 районах Тверской области теперь работают пункты по утилизации автомобилей. Это стало возможным благодаря созданной в Администрации области рабочей группе под руководством заместителя губернатора Анатолия Боченкова.


Сейчас в регионе активно проходит второй этап государственной программы утилизации автомобилей. На первом этапе реализации программы граждане, желающие принять в ней участие, должны были ехать в Тверь, поскольку все дилерские центры и пункты утилизации находились в областном центре.

Но благодаря решению рабочей группы, программа утилизации стала «ближе» жителям отдаленных районов региона. В 17 районах Верхневолжья работают пункты по утилизации. Сотрудники дилерского центра АВТОВАЗ – ООО «Лада-Стиль» систематически выезжают в районы.

Впервые подобное мероприятие было проведено 29 июля в Ржеве. Жители Ржевского, Зубцовского, Нелидовского, Старицкого, Оленинского, Селижаровского, Осташковского, Бельского, Западнодвинского, Торопецкого и других районов могли принять участие в программе утилизации.

В режиме «одного окна» проводилась проверка автомобилей, оформление свидетельства об утилизации, снятие с учета в ГИБДД, сдача автомобиля в утилизацию и оформление договора на приобретение новой машины. 20 человек получили возможность избавиться от старого автомобиля и заключить договор на покупку нового.

19 августа подобное мероприятие было проведено в Удомле. Здесь договора подписали 49 жителей Удомельского, Максатихинского, Лесного, Фировского, Спировского, Вышневолоцкого, Бологовского районов, ЗАТО «Озерный» и Вышнего Волочка.

26 августа мероприятие вновь провели в Ржеве. На этот раз 40 человек получили право на участие в программе.

Учитывая положительный опыт, мероприятия по реализации программы утилизации будут проводиться и впредь: 16 сентября – в Удомле, 23 сентября – в Ржеве. Рассматривается возможность проведения подобного мероприятия и в Кимрском районе.

Справки можно получить по телефону «горячей линии» Департамента промышленного производства, торговли и услуг Тверской области – (4822) 32-81-61

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Сен 2010, 19:35

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий