Дорожники Тверской области повышают квалификацию

Дорожники Тверской области повышают квалификацию

Руководящие работники дорожных предприятий Тверской области проходят курс повышения квалификации. По итогам ряда семинаров они получат сертификаты, которые позволит их компаниям вступить в саморегулируемую организацию, что в соответствии с изменениями в законодательстве сегодня является главным допуском к работе.


В одном из семинаров принял участие начальник управления дорожного хозяйства департамента транспорта и связи Тверской области Андрей Рассказов. Он выступил перед дорожниками с докладом о проблемах, задачах и перспективах развития дорожного хозяйства региона. Докладчик рассказал о текущей ситуации в отрасли, причинах масштабного разрушения дорожной сети и главное – вариантах выхода из сложившейся ситуации, которые прорабатываются органами управления дорожного хозяйства региона.

В частности, Андрей Рассказов назвал три основных принципа дорожной деятельности, на которые ориентируется ДТиС, и пути их реализации. Во-первых, это эффективность управления отраслью, которая достигается посредством выделения приоритетов финансирования, формирования системы долгосрочного планирования, взаимодействия с федеральными и муниципальными органами власти и так далее.

Второй принцип – качество дорожных работ, которое обеспечивается за счет применения новых технологий ремонта и строительства дорог, изменения менталитета подрядчиков, привлечения к контролю качества органов ГИБДД, АТИ и представителей общественности. И, наконец, еще один основополагающий принцип – прозрачность деятельности: для его реализации в Тверской области создан Совет по отбору объектов ремонта и строительства, регулярно проводятся публичные слушания, обсуждения, совещания в районах, вся актуальная информация о дорожном хозяйстве размещается на сайте ДТиС www.dts.tver.ru, а также в региональных и районных СМИ.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Сен 2010, 13:49

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий