Будьте осторожны с оружием

Будьте осторожны с оружием

В Тверской области участились случаи находок оружия и взрывчатых веществ времен Отечественной войны. Насколько это опасно для жизни и здоровья граждан, говорить не стоит, ведь граната, пусть даже и пролежавшая в земле более полувека, в любой момент может стать причиной человеческих страданий.


Для этого она, собственно, и была придумана когда-то, а не для игр, как считают некоторые не наигравшиеся в детстве взрослые люди. И в результате таких «игр» иногда происходит непоправимое.

26 сентября в Оленинском районе Тверской области в результате неосторожного обращения со снарядом времен Великой Отечественной войны погиб 44-летний мужчина. Днем он вместе с сыном пошел в лес за грибами, где нашел снаряд и стал тереть его о камень, чтобы избавиться от ржавчины. Снаряд оказался рабочим и взорвался в руках мужчины. По счастью, сын остался жив, а вот отец погиб на месте.

А вот двое жителей Бельского района поступили более благоразумно. Найдя в лесу оружие и патроны времен ВОВ, отнесли находки в милицию.

Сотрудники милиции убедительно просят граждан быть внимательными и крайне осторожными при обнаружении подозрительных предметов на улицах и других общественных местах. Ни в коем случае не прикасайтесь к ним и не подпускайте других людей, тем более не вздумайте самостоятельно переносить и перевозить их.

Все, что от вас требуется в данном случае - немедленно сообщить о находке в ближайшее отделение милиции или по телефону 02. Также вы можете сигнализировать о подозрительном предмете в любое из известных вам представительств правоохранительных органов, будь то МЧС, ФСБ или даже прокуратура. Поэтому «будьте на чеку» всегда, ведь «отголоски» Великой Отечественной войны так и «рвутся» исполнить свою последнюю песню.

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Сен 2010, 16:18

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий