Безопасность пассажиров прежде всего

Безопасность пассажиров прежде всего

Безопасность пассажирских перевозок и качество обслуживания населения станут теми приоритетами, которые повлияют на выбор перевозчиков на всех маршрутах автобусов малой вместимости - такова позиция администрации города Твери.


23 сентября владельцы маршрутных такси обратились в городскую администрацию с заявлениями, в которых просят о заключении долгосрочных договоров на перевозку пассажиров по маршрутам регулярных перевозок, а также о включении их в состав комиссии по вопросам оптимизации городской маршрутной сети. Предприниматели хотят также участвовать в принятии решений на открытие новых, изменение или закрытие действующих маршрутов.

Как пояснил заместитель главы администрации Твери Олег Кудряшов, в соответствии с решением ТГД № 223 от 08.07.2010 г. «Положение об организации транспортного обслуживания населения городским пассажирским транспортом в городе Твери», все вновь открывающиеся маршруты теперь должны проходить конкурсную процедуру.

«Администрация города озабочена, прежде всего, безопасностью пассажирских перевозок, - заявил Олег Кудряшов. - К сожалению, участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных такси со смертельным исходом. Поэтому теперь при принятии решения о победителе на каждом конкретном маршруте будет учитываться не только наличие самого транспорта и возможность его технического обслуживания, но и регулярность проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей, а также опыт работы, исключающий серьезные нарушения и ДТП. Уверен, что конкурсная процедура наиболее объективно обеспечит принцип равной доступности к работе всех участников рынка.

Что касается требования о включении в состав комиссии по вопросам организации городской маршрутной сети, то, должен сказать, что администрация города не против участия представителей общественных организаций, объединяющих перевозчиков, в ее работе. Более того, администрация города считает это справедливым», - подытожил Олег Кудряшов.

В администрации Твери уверены, что большинство перевозчиков в Твери - достаточно ответственные и добросовестные, которые могут и хотят хорошо работать. Именно таким предпринимателям и будет отдано предпочтение при подведении итогов конкурса и заключении долгосрочных договоров.

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Сен 2010, 20:11

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий