Акция "Экологический десант"

Акция "Экологический десант"

Департамент управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области проводит акцию «Экологический десант». 25 сентября на территории области пройдут субботники. Своё участие в акции подтвердили 24 муниципальных образования.


Помимо областной столицы на уборку территории выйдут жители Кимр, Торжка, Вышнего Волочка, Бежецка, Красного Холма, Весьегонска. Субботники пройдут и в районах области, например, в Калининском, Конаковском, Сандовком, Максатихинском, Оленинском, Лесном и даже Жарковском (перечень муниципальных образований, которые объявили об участии в акции «Экологический десант» можно найти на сайте Департамента www.duproos.ru).

Вместе с жителями на субботник выйдут и главы муниципальных образований. О поддержки данной акции заявили также наиболее активные общественные организации нашего региона.

«Жителей просим присоединяться!» - призывает начальник Департамента Ольга Петровна Попова. Сама Ольга Петровна также примет участие в субботнике на территории Бобачёвской рощи в г. Твери и Бурашевском с/п Калининского района.

Примечание: в Твери экологический десант «высадится» на особо охраняемых природных территориях: Бобачёвская роща (Московский район; сбор у детской площадки в 10.00), Комсомольская роща (Заволжский район; сбор на базе «Динамо» в 10.00) и Первомайская роща (Пролетарский район; сбор на спортивной площадке в 10.30).

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Сен 2010, 18:57

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий