Работа мировых судей Тверской области станет более открытой

Работа мировых судей Тверской области станет более открытой

С 1 июля вступил в силу Федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации». Данный закон является логическим продолжением концепции судебной реформы, направленной на повышение открытости и прозрачности правосудия. Частью этой работы стало обновление компьютерной техники на судебных участках мировых судей Тверской области.


В соответствии с требованиями федерального законодательства, на сайтах мировых судей организовано размещение информации о принятых решениях и о назначенных к рассмотрению делах. Новая техника позволит оперативно обновлять необходимые данные, обеспечивая высокоскоростной доступ к информационным ресурсам.

В период с 9 по 20 августа было подключено компьютерное оборудование на 18 судебных участках. Комплекты новой техники получили судебные участки № 5 Московского района и № 4 Пролетарского района г. Твери, г. Бологое, участок № 3 г. Вышнего Волочка и Вышневолоцкого района, Западнодвинского района, № 1 г. Конаково, № 1 и № 2 г. Кимры и Кимрского района, г. Лихославля и Лихославльского района, № 1 и № 3 г. Ржева и Ржевского района, Спировского района, Старицкого района, № 1 и № 2 Удомельского района, ЗАТО «Озерный».

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Авг 2010, 21:26

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий