Пожар в Вышневолоцком интернате

Пожар в Вышневолоцком интернате

Утром 30 августа в Вышневолоцком доме-интернате для престарелых произошел пожар, в результате которого погибли 9 человек, пострадали еще 2 пациента. Сообщение о пожаре поступило в региональное управление МЧС в 5.05 утра. Очаг пожара находился в комнате на 3-м этаже семиэтажного корпуса, произошло сильное задымление.


Всего в здании интерната, состоящем из двух корпусов (5-ти и 7-этажного) находилось 458 человек. Благодаря оперативным действиям пожарных, приехавших на место уже через 4 минуты, распространение огня удалось локализовать. С 3-го этажа интерната были эвакуированы 20 человек и размещены в соседних корпусах.

Предварительная версия пожара – самоподжог одного из пациентов. 86-летний мужчина облил себя бензином и поджог. На месте происшествия обнаружена канистра с запахом бензина. Сейчас на месте происшествия работают 42 человека и 18 единиц техники. На место пожара вылетел губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Авг 2010, 10:21

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий